ジャニポケ CD/DVDリリース情報

2024年6月「音楽番組」一覧 放送日&出演者

音楽番組

 

ミュージックステーション

  • 6月14日(金)放送「Mステ」
    • 出演者:ano、 XG、 THE YELLOW MONKEY、 Mrs. GREEN APPLE
  • 6月21日(金)放送「Mステ」
    • 出演者:INI、GLAY × JAY(ENHYPEN)、TravisJapan、NewJeans、MYFIRSTSTORY × HYDE

 

EIGHT-JAM

  • 6月2日(日)放送
    • 内容:アーティストが語りたい4人の天才たち
    • アーティストゲスト:小林祐介(The Novembers/THE SPELLBOUND)・川谷絵音・関根史織(Base Ball Bear)
    • トークゲスト:高橋茂雄(サバンナ)
  • 6月9日(日)放送
    • 内容:スゴ技特集
    • アーティストゲスト:清塚信也、KenKen、SATOKO
    • トークゲスト:山崎弘也(アンタッチャブル)
  • 6月16日(日)放送
    • 内容:THE YELLOW MONKEY特集
    • アーティストゲスト:大木伸夫(ACIDMAN)、菅原卓郎(9mm Parabellum Bullet)
      志磨遼平(ドレスコーズ)
    • トークゲスト:山崎弘也(アンタッチャブル)、西野七瀬
  • 6月23日(日)放送
    • 内容:音楽プロデューサー 亀田誠治特集
    • アーティストゲスト:亀田誠治、新井和輝(King Gnu/MILLENNIUM PARADE)、KREVA、アイナ・ジ・エンド
    • トークゲスト:高橋茂雄(サバンナ)

 

BREAK OUT

  • 6月5日(水)深夜放送
    • The MusiQuest 2024開催!BALLISTIK BOYZ × BUDDiiS SPプロジェクト始動に密着!
  • 6月12日(水)深夜放送
    • シーンを賑わす新世代アーティスト大特集!
  • 6月19日(水)深夜放送
    • 世界基準の実力派ボーイズグループ BALLISTIK BOYZが登場!

 

CDTVライブ!ライブ!

  • 6月3日(月)放送
    • 出演:IS:SUE、椎名林檎 中嶋イッキュウ のっち、SPYAIR、なにわ男子、平井 大、FRUITS ZIPPER、マカロニえんぴつ、mile
  • 6月17日(月)放送
    • 出演:ILLIT、稲葉浩志、XG、SEKAI NO OWARI、timeleszTravis Japan、MY FIRST STORY × HYDE、マカロニえんぴつ、Little Black Dress
  • 6月24日(月)放送
    • 出演:INI、AKB48、HY、Aぇ! group、NCT WISH、櫻坂46、TK from 凛として時雨、NewJeans、マルシィ

 

週刊ナイナイミュージック

  • 6月5日(水)放送
    • ゲスト:新しい学校のリーダーズ、IMP.
  • 6月12日(水)放送
    • ゲスト:なにわ男子、Kep1er
  • 6月19日(水)放送
    • ゲスト:Travis Japan、超ときめき♡宣伝部

 

MUSIC FAIR

  • 6月1日(土)放送
    • 出演:郷ひろみ、Da-iCE、Travis Japan、絢香
  • 6月8日(土)放送
    • 出演:小林幸子、なにわ男子、松本孝弘、倉木麻衣
  • 6月15日(土)放送
    • 内容:父の日に聴きたい名曲特集
  • 6月22日(土)放送
    • 出演:坂本冬美、木村カエラ、ClariS、平原綾香、甲斐翔真

 

with MUSIC

  • 6月1日(土)放送
    • 出演:AI、絢香、稲葉浩志、Omoinotake、SixTONEStimeleszNumber_i、WANIMA
  • 6月15日(土)放送
    • 出演:IMP.、あかせあかり、椎名林檎、DEAN FUJIOKA、なにわ男子
  • 6月22日(土)放送
    • 出演:倉木麻衣、Creepy Nuts、DA PUMP、NewJeans

 

バズリズム02

  • #336 ラインナップ
    • トークゲスト:三宅健
    • スタジオLIVE:ヤングスキニー、AARON、Little Black Dress、いぎなり東北産
  • #337 ラインナップ
    • トークゲスト:TK from 凛として時雨
    • スタジオLIVE:乃紫、NMB48、BRADIO

 

SONGS

  • 6月6日(木)放送 22:30~23:15
    • 出演者:新しい学校のリーダーズ
  • 6月20日(木)放送 22:30~23:15
    • 出演者:Mrs. GREEN APPLE

 

venue101

  • 6月1日(土)放送「venue101」午後11時00分~
    • 出演者:imase、超ときめき♡宣伝部、FANTASTICS
    • 6月8日(土)放送「venue101」午後11時00分~
      • 出演者:ILLIT、Girls²×iScream、Cody・Lee(李)
    • 6月15日(土)放送「venue101」午後11時00分~
      • 出演者:XG、キタニタツヤ、結束バンド
    • 6月22日(土)放送「venue101」午後11時00分~
      • 出演者:INI、IS:SUE、空音・meiyo(MAISONdes)、星街すいせい(MAISONdes)