ジャニーズCD/DVD予約速報「ジャニポケ」はこちら

2021年5月「音楽番組」一覧 放送日&出演者

音楽番組

 

ミュージックステーション

  • 5月7日(金)放送「Mステ」
    • 出演者:[Alexandros]、EXILE、ジャニーズWEST、SEVENTEEN、乃木坂46・4期生、WANIMA
  • 5月14日(金)放送「Mステ」
    • 出演者:石崎ひゅーい、東京事変、TWICE、平井堅、Hey!Say!JUMP、 変態紳士クラブ

 

関ジャム 完全燃SHOW

  • 5月2日(日)放送
    • 古田新太作詞 番組の企画で生まれた曲に三浦大知&s**t kingzが振り付け
    • アーティストゲスト:三浦大知、s**t kingz、菅原小春
    • トークゲスト:高橋茂雄(サバンナ)、生見愛瑠
  • 5月9日(日)放送
    • アルバム一枚通して聴いてほしい J-POPの名盤
    • アーティストゲスト:大橋トリオ、ヒャダイン、AAAMYYY
    • トークゲスト:高橋茂雄(サバンナ)、鷲見玲奈
  • 5月16日(日)放送
    • 音楽家の冨田ラボがスタジオに登場
    • アーティストゲスト:冨田ラボ(冨田恵一)、岩崎太整
    • トークゲスト:宮澤エマ・神宮寺勇太(King & Prince)

 

BREAK OUT

  • 5月5日(水)深夜放送
    • ゲスト:DOBERMAN INFINITY
  • 5月12日(水)深夜放送
    • ゲスト:flumpool
  • 5月19日(水)深夜放送
    • ゲスト:MORISAKI WIN

 

CDTVライブ!ライブ!

  • 5月3日(月)放送
    • 出演:YUKI、ジャニーズWEST、JO1、WANIMA、milet、flumpool、平井大
  • 5月17日(月)放送
    • 出演:King & Prince、DISH//、Novelbright、日向坂46、平井 堅、LiSA

 

MUSIC FAIR

  • 5月8日(土)放送
    • 出演:藤井フミヤ、藤井尚之、ジャニーズWEST、内田雄馬、櫻坂46
  • 5月15日(土)放送
    • 尾崎豊 特集
    • 出演:堂本剛、石崎ひゅーい、尾崎裕哉、アイナ・ジ・エンド

 

Love Music

  • 5月2日(日)放送
    • TALK&LIVE GUEST:タケヤマカルメラ
    • LIVE ARTIST:DJ RYOW feat. AI, AK-69 & 般若、祭nine.
    • Come Music:鋭児、Ochunism
  • 5月9日(日)放送
    • 番組が注目する5組の若手アーティストが出演したイベント
    • 若者のすべて#1 日比谷野音ライブ
    • Awesome City Club、キタニタツヤ、Cody・Lee(李)、小林私、浪漫革命
  • 5月16日(日)放送
    • TALK GUEST:ムロツヨシ×東京スカパラダイスオーケストラ
    • LIVE ARTIST:インナージャーニー、東京スカパラダイスオーケストラfeat.ムロツヨシ、FAITH
    • Come Music:ユレニワ、LIGHTERS

 

バズリズム02

  • 5月7日(金)深夜放送
    • トークゲスト:中村倫也、ジャニーズWEST
    • スタジオライブ:ジャニーズWEST、WANIMA
  • 5月14日(金)深夜放送
    • ゲスト:あいみょん
    • スタジオライブ:Hey! Say! JUMP、EMPiRE、SUPER BEAVER

 

SONGS

  • 5月6日(木)放送 23:00~23:30
    • 出演者:さだまさし
  • 5月20日(木)放送 22:30~23:15
    • 出演者:LiSA

 

シブヤノオト / NAOMIの部屋

  • 5月1日(日)放送「シブヤノオト」〈土曜深夜〉
    • 出演者:adieu、Snow Man、SEVENTEEN、FIVE NEW OLD
  • 5月8日(日)放送「シブヤノオト」〈土曜深夜〉
    • 出演者:ØMI、Lucky Kilimanjaro、Liella!
  • 5月15日(日)放送「シブヤノオト」〈土曜深夜〉
    • 出演者:Hey! Sαy! JUMP、変態紳士クラブ、マハラージャン
  •  

    音力-ONCHIKA-

    • 5月6日(木)深夜放送
      • ゲスト:ラストアイドル(西村 歩乃果・畑 美紗起)、Juice=Juice
    • 5月13日(木)深夜放送
      • ゲスト:C&K

     

    ONRYU 音流

    • 5月7日(金)深夜放送
      • ゲスト①:忘れらんねえよ
      • ゲスト②:ニューロティカのATSUSHI
    • 5月14日(金)深夜放送
      • ライブコーナーゲスト:メメタァ
      • ゲスト①:忘れらんねえよ
      • ゲスト②:ニューロティカのATSUSHI

     

    MUSIC B.B.

    • 4月26日(月)~5月2日(日)
      • 出演:熊田茜音
    • 5月3日(月)~5月9日(日)
      • 出演:Boom Trigger
    • 5月10日(月)~5月16日(日)
      • 出演:the quiet room
    • 5月17日(月)~5月23日(日)
      • 出演:CUBERS