ジャニーズCD・DVD予約情報 ジャニポケ

2021年10月「音楽番組」一覧 放送日&出演者

音楽番組

 

ミュージックステーション

  • 10月15日(金)放送「Mステ」35周年記念4時間スペシャル
    • 出演者:V6、MIKIKO×Rhizomatiks ×三浦大知×SP Dancers×ELEVENPLAY×Perfume、櫻坂46、THE RAMPAGE、清水美依紗、Stray Kids、 ナオト・インティライミ、なにわ男子、Hey!Say!JUMP、宮本浩次、LiSA
  • 次回11月12日(金)放送「Mステ」よる8時から2時間SP

 

関ジャム 完全燃SHOW

  • 10月3日(日)放送
    • 内容:音楽史に語り継がれる伝説のライブ特集
    • アーティストゲスト:本間昭光、DJ 松永
    • トークゲスト:山崎弘也
  • 10月10日(日)放送
    • 内容:音楽業界が注目する唯一無二のボーカリストが登場!
    • アーティストゲスト:milet、アイナ・ジ・エンド(BiSH)、 アヴちゃん(女王蜂)
    • トークゲスト:ヒャダイン、高橋茂雄(サバンナ)
  • 10月17日(日)放送
    • 内容:今年3月に放送された“プロが選ぶ最強の名曲 ベスト30”を放送
    • アーティストゲスト:水野良樹(いきものがかり)
    • トークゲスト:高橋茂雄(サバンナ)、川田裕美、生田絵梨花(乃木坂46)、髙橋海人(King & Prince)
  • 10月24日(日)放送
    • 内容:プロが選ぶ豪華アーティスト最強ベスト10
    • アーティストゲスト:ピエール中野(凛として時雨)、小出祐介(Base Ball Bear)、丸谷マナブ
    • トークゲスト:高橋茂雄(サバンナ)、川田裕美
  • 10月27日(水)放送
    • 水曜よる7時から、関ジャムゴールデン2時間SPが放送

     

    BREAK OUT

    • 10月6日(水)深夜放送
      • スペシャル企画!~あなたに贈る言葉たち~
    • 10月13日(水)深夜放送
      • 出演:DEEP SQUAD
    • 10月20日(水)深夜放送
      • 出演:学芸大青春
    • 10月27日(水)深夜放送
      • 出演:ONE N’ ONLY

     

    CDTVライブ!ライブ!

    • 10月4日(月)放送 4時間スペシャル
      • AKB48、OH MY GIRL、カーリングシトーンズ、King & Prince、櫻坂46、GENERATIONS、Stray Kids、DA PUMP、乃木坂46、flumpool、宮本浩次
    • 10月25日(月)放送
      • V6 最後の音楽番組出演!ラストの生パフォーマンス!
      • ラインナップは近日公開!!

     

    MUSIC FAIR

    • 10月2日(土)放送
      • 出演:Snow Man、乃木坂46、PUFFY、中島美嘉
    • 10月9日(土)放送
      • 内容:2021 アニバーサリーセレクション
    • 10月16日(土)放送
      • 出演:宮本浩次、ナイト・インティライミ、花澤春奈、日向坂46
    • 10月23日(土)放送
      • MUSIC FAIR最後の出演 V6
    • 10月30日(土)放送
      • 出演:渡辺美里、水樹奈々、Hey! Say! JUMP、尾崎裕哉

     

    Love Music

    • 10月3日(日)放送
      • TALK&LIVE GUEST:OKAMOTO’S
      • LIVE ARTIST:aiko、ザ・クロマニヨンズ
      • Come music:THE HOLDENS、Waater
    • 10月10日(日)放送
      • TALK&LIVE GUEST:ちゃんみな
      • LIVE ARTIST:iri、illiomote、Little Black Dress
    • 10月17日(日)放送
      • TALK&LIVE GUEST:秦 基博
      • LIVE ARTIST:ACIDMAN
      • Come Music:帝国喫茶、Chilli Beans.
    • 10月24日(日)放送
      • TALK&LIVE GUEST:SKY-HI・Takuya Yamanaka(THE ORAL CIGARETTES)
      • LIVE ARTIST:THE RAMPAGE、Stray Kids、Dios

     

    バズリズム02

    • #201 ラインナップ
      • 企画:秋のアーティストグルメ祭り!
      • スタジオLIVE:ナオト・インティライミ、Hakubi、26時のマスカレイド
    • #202 ラインナップ
      • トーク&スタジオゲスト:きゃりーぱみゅぱみゅ
      • スタジオLIVE:櫻坂46、Cool-X
    • #203 ラインナップ
      • トーク&スタジオゲスト:V6
      • スタジオLIVE:THE RAMPAGE、ナナランド
    • #204 ラインナップ
      • トークゲスト:THE ORAL CIGARETTES
      • スタジオLIVE:日向坂46、Stray Kids、はちみつBLACK

     

    SONGS

    • 10月7日(木)放送 22:30~23:15
      • 出演者:山崎育三郎
    • 10月21日(木)放送 22:30~23:15
      • 出演者:V6

     

    シブヤノオト / NAOMIの部屋

    • 10月2日「シブヤノオト」土曜 午後11時10分~11時40分
      • シブヤノオトPresents Snow Man リクエストLIVE
    • 10月9日「シブヤノオト」土曜
      • 午後10:40~午後11:40 / 午後11:45~午前0:45
      • 出演:ウマ娘、JO1、GENERATIONS、MAISONdes、緑黄色社会、Sexy Zone、CHAI、藤原さくら、milet、yama #Liella!
    • 10月16日「シブヤノオト」土曜 午後11時10分~11時40分
      • 出演:上坂すみれ、櫻坂46、THE ORAL CIGARETTES、chilldspot
    • 10月23日「シブヤノオト」土曜 午後11時10分~11時40分
      • 出演:INI、NCT 127、日向坂46、ぷにぷに電機×Kan Sano
    •  

      音力-ONCHIKA-

      • 10月7日(木)深夜放送
        • ゲスト:OKAMOTO’S、荒井麻珠、清水美依紗、辰巳ゆうと
      • 10月14日(木)深夜放送
        • ゲスト:ONE in a Billion、WATWING
      • 10月21日(木)深夜放送
        • ゲスト:SHE’S、KALMA
      • 10月28日(木)深夜放送
        • ゲスト:SKY-HI

       

      ONRYU 音流

      • 10月1日(金)深夜放送
        • ゲスト①:Bentham
        • ゲスト②:武藤彩未
      • 10月8日(金)深夜放送
        • ゲスト①:ベリーグッドマンのRover
        • ゲスト②:アイビーカラー
      • 10月15日(金)深夜放送
        • ゲスト①:ベリーグッドマンのRover
        • ゲスト②:村上佳佑
      • 10月22日(金)深夜放送
        • ゲスト①:バックドロップシンデレラ
        • ゲスト②:清春

       

      MUSIC B.B.

      • 10月4日(月)~10月10日(日)
        • 出演:ポップしなないで
      • 10月11日(月)~10月17日(日)
        • 出演:+81 DA B BABE
      • 10月18日(月)~10月24日(日)
        • 出演:erica
      • 10月25日(月)~10月31日(日)
        • 出演:Nicori Light Tours